Вот рецепт, который я нашел в книге «Сo British» Джейми Оливера. По словам автора, это блинчик с остатками овощей и иногда мясным фаршем, ставший классикой английской кухни.
Если вы используете 60% картофеля, вы можете добавить любые другие овощи, каштаны, кусочки бекона, остатки мяса и т. д. В популярных кафе это блюдо называлось пузырь, подается с яйцами на завтрак.
Ингредиенты
Для 8 человек 1 кг рассыпчатого картофеля (ex bintje) 600 г смешанных овощей (морковь, брюква, репа, пастернак, капуста, брюссельская капуста) Оливковое масло Масло Несколько нарезанных веточек свежей зелени (розмарин, шалфей, тимьян) Соль и белый перец |
Подготовка
1 Очистите и нарежьте все овощи, нарезав корнеплоды кубиками по 2,5 см. Варить их в кастрюле с кипящей подсоленной водой около 10 минут (все зависит от выбора овощей). Слейте и зарезервируйте.
2 Налейте немного оливкового масла и несколько кусочков сливочного масла в среднюю (26-28 см) сковороду с антипригарным покрытием и поставьте на средний огонь. Когда жир нагреется, добавьте свежие травы и вареные овощи.
Приправить солью и перцем, затем размять все ингредиенты на сковороде. Нажмите чтобы сформировать котлету, готовьте несколько минут, пока сверху не образуется золотистая корочка. Разбейте последний и добавьте маленькие хрустящие кусочки в сердце блюда, снова постучите по нему, затем повторите операцию в течение 15-20 минут.
3 Во время приготовления переворачивайте блин лопаткой, если он порвется не паникуйте, верните его в форму. Дать подрумяниться с другой стороны, отрегулировать приправы. Подавать с небольшим количеством соуса HP
Для маленького рассказа…
Первый рукописный рецепт Bubble & Squeak восходит к началу 19-го века, когда малейшие остатки мяса или овощей с воскресенья обжаривались в понедельник, чтобы приготовить этот большой и красивый блин.
С этим рецептом я сопровождаю свою подругу Ката и крестную мать конкурса Франсуазу в новом туре для гурманов, который в этом месяце пройдет по части Европы и регионам Эльзас, Лотарингия, Шампань-Арденны– Великий ВОСТОК.