
Полезный, легкий и быстрый рецепт домашнего хлеба с какао, приготовленного на пару без добавления сахара.
После пикантного рецепта хлеба на пару, вот сладкий рецепт этих булочек, особенностью которых является какао. Паровая техника вдохновлена техникой, используемой для «dampfnüdle», потому что она не требует специального устройства и выполняется с использованием кастрюли. Этот какао-хлеб сделан с разрыхлителем, поэтому его можно быстро приготовить, потому что нет времени на выдержку / подъем. Они также не содержат сахара и лактозы, потому что подсластитель поступает из яблочного пюре и спреда, а при приготовлении не используются молочные продукты. Наконец, следует отметить, что они веганские и идеально подходят для перекусов.
★ Сложность | ⨂ Порции |
---|---|
Легкий | 4 боли |
⧗ Подготовка | ► приготовление еды |
---|---|
10 минут | 10 минут |
Ингредиенты
- 140 г полумуки пшеничной муки
- 100 г яблочного компота без добавления сахара (или 100 г 0% творога и 15 г кленового сиропа)
- 20 г темного шоколада
- 15 г несладкого какао-порошка
- 15 мл теплой воды
- 5 г разрыхлителя
- Дополнительно: веганский спред
инструкции
- Просеять муку, какао-порошок и разрыхлитель.
- Добавьте яблочное пюре, шоколадную стружку и теплую воду. Вымешивайте руками в течение 5 минут, пока не получится мягкое тесто. Если оно слишком влажное, добавьте еще муки. Если оно слишком сухое, увлажняйте руки при вымешивании.
- Разделить на 4 части теста одинакового размера.
- Быстрый вариант : сформируйте правильные шарики. Вариант лонг : распределите тесто, поместите 1 чайную ложку намазки в центр и хорошо закройте. Для обоих вариантов убедитесь, что самородки не находятся на видимой поверхности.
- Слегка смажьте сковороду маслом. Когда последний нагреется, положите шарики так, чтобы они не касались друг друга, и налейте по краям 100 мл воды, смешанной с 5 г кленового сиропа и несколькими каплями лимонного сока.
- Накройте крышкой и готовьте на медленном огне 5 минут, не открывая.
- Через 5 минут переверните батоны и продолжайте готовить под крышкой еще 5 минут, добавляя 15 мл воды.
- Вкус теплый дляопцион лонг. За’быстрый вариантподождите, пока они остынут, прежде чем разрезать по центру и распределить намазку.
Пар боли: 196 калорий | 5,5П | 34,8G | 3,7л
Заметки : какао-хлеб можно готовить в духовке 20 минут при 180°C или на сковороде по 5 минут с каждой стороны.